Sozialdienst und Pflegeüberleitung

Das Team

Karin Pongratz, Teamleitung
Krankenschwester, Fachkraft für Überleitungspflege 
E-Mail: karin.pongratz@sana.de 

Monika Schall
Krankenschwester, Fachkraft für Überleitungspflege
E-Mail: monika.schall@sana.de

Johanna Schmid
Krankenschwester, Fachkraft für Überleitungspflege
E-Mail: johanna.schmid@sana.de

Manuela Rauscher
Krankenschwester, Fachkraft für Überleitungspflege
E-Mail: manuela.rauscher@sana.de

Katrin Zankl
Krankenschwester
E-Mail: katrin.zankl@sana.de

Stefan Neumeier
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
E-Mail: stefan.neumeier@sana.de 
 

 

Krankenhaus Cham
Telefon 09971/409-0 (Pforte), -684 oder -691 (Büro)
Telefax 09971/409 646
Montag bis Freitag: 8 - 13 Uhr

Krankenhaus Roding
Telefon 09461/400 0 (Pforte), -481 oder -482 (Büro)
Telefax 09461/400 492
Montag bis Freitag: 8 - 13 Uhr

Krankenhaus Bad Kötzting
Telefon 09941/20-0 (Pforte), -577 (Büro)
Telefax 09941/206 101
Montag bis Freitag: 8 - 12 Uhr